Главная » 2012 » Январь » 25 » Чип-тюниг в Киевской области от Blistograda
21:31
Чип-тюниг в Киевской области от Blistograda
                                                                                               Чип Tюнинг
          
                                                                               В Киевской области от Blistograda

Чип-тюнинг – неплохой способ повысить мощность и крутящий момент двигателя, не разбирая его. Слово «tuning» в переводе с английского означает «регулировка» , «настройка».Направление данного вида тюнинга появилось в Европе приблизительно в 90-тых годах , а на территории Росси и Украины только в 21-ом веке.

Все «за и против» описаны ниже

В инжекторном двигателе главный элемент управления автомобилем это электронный блок управления, так называемый автомобильный компьютер, который по сути является мозгом машины.

Данный контроллер собирает сигналы от различных датчиков и в соответствии с их показаниями корректирует работу двигателя автомобиля. Программа хранится в памяти чипа, и ее основными данными являются таблицы параметров.

Суть чип- тюнинга -в том что он изменяет «заводские» таблицы на тюнингованые в ЭБУ так, чтобы со стороны потребителя требования к автомобилю выполнялись .

Всем нам хочется имет высокую мощность, большой и равномерный крутящий момент, надёжность и огромный ресурс двигателя -и при всём этом желательно заправлять автомобиль самым дешевым топливом и иметь минимальный его расход. Однако «бесплатный сыр только в мышеловке» - улучшение одних параметров всегда ухудшает другие, но все результаты зависят от манеры езди водителя.

В таблицах этого ЭБУ( электронный блок управления) заложены специальные калибровки датчиков автомобиля ,которые влияют на выше указанные параметры , так сказать своего рода алгоритм роботы. Этот алгоритм заложен в ПЗУ блока управления и является основными элементами прошивки.

Есть возможность записи калибровок как экономичных так и динамичных прошивок.

Аналично и турбодизельные моторы с системи Common rail

С уважением ,Андрей.
Просмотров: 568 | Добавил: KeRBuT | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]